栏目通图

招生专栏

当前位置:首页>>招生专栏>>阅览文章

宁夏体彩网2020年科技、体育、学科特长生拟加试名单公告

阅读:1089 次   发布者:jwc 来源:教务处   发布时间:2020/5/28 17:52:55


 根据《南京市宁夏体彩网2020科技、体育、学科特长生招生简章》,经学校2020年特长生招生考核领导小组审核确定冯明远113名学生具有加试资格,现予公告

如有异议,请于52830日向我校招生办公室(联系电话:025--52173922)反映。

请获得加试资格的学生于530日至31(上午9:00-11:00;下午2:30—4:30到我校招生办公室领取加试通知书。考生领取时须携带自荐材料、《南京市初中生综合素质评价表》、获奖证书原件和其它佐证材料及复印件(原件经我校审验后交还学生或家长本人)、近期正面免冠1寸照片2张,相关材料需加盖学生初中校公章。


附:拟加试学生名单

序号

姓名

性别

建档号

报考项目

初中毕业学校

1

冯明远

2012030617

科技

南京市九龙中学

2

周濮

2021400122

科技

南京市江宁区天景山初级中学

3

端木和杰

2021200022

科技

南京市江宁区桃红初级中学

4

戴宇珩

2021340148

科技

南京市江宁区汤山初级中学

5

谢子豪

2021340235

科技

南京市江宁区汤山初级中学

6

王传强

2021310217

科技

南京市江宁区淳化初级中学

7

王浩宇

2021380609

科技

南京市江宁区岔路学校

8

何子扬

2005110223

科技

南京师范大学附属新城初级中学黄山路分校

9

徐浩然

2021930493

科技

南京宇通实验学校

10

武志远

2021091513

科技

南京市竹山中学

11

余孙煌

2021310425

科技

南京市江宁区淳化初级中学

12

华凌宇

2021081315

科技

南京市上元中学

13

赵远

2021310324

科技

南京市江宁区淳化初级中学

14

平自力

2021370200

科技

南京市江宁区麒麟初级中学

15

郭一鸣

2021290107

科技

南京市江宁区龙都初级中学

16

张煜

2021080205

科技

南京市上元中学

17

陈诺

2021310648

科技

南京市江宁区淳化初级中学

18

戴元康

2006040104

男子棒球

南京市宁海中学分校

19

王晨阳

2021400216

男子棒球

南京市江宁区天景山初级中学

20

徐一凡

2021400617

男子棒球

南京市江宁区天景山初级中学

21

高谷

2021400806

男子棒球

南京市江宁区天景山初级中学

22

盛煜凯

2021400912

男子棒球

南京市江宁区天景山初级中学

23

王欣蕊

2021400335

女子垒球

南京市江宁区天景山初级中学

24

刘婷婷

2021400435

女子垒球

南京市江宁区天景山初级中学

25

蒋园园

2021400726

女子垒球

南京市江宁区天景山初级中学

26

武泽琳

2021400737

女子垒球

南京市江宁区天景山初级中学

27

陈雅婷

2021400827

女子垒球

南京市江宁区天景山初级中学

28

杨源园

2021250840

化学

南京市江宁区禄口初级中学

29

马燕芸

2021080213

化学

南京市上元中学

30

王诰振

2021230070

化学

南京市江宁区丹阳学校

31

祁天乐

2021091707

化学

南京市竹山中学

32

何瑞轩

2021081213

化学

南京市上元中学

33

殷孜

2021420229

化学

南京市江宁区百家湖初级中学

34

何明洁

2021240112

化学

南京市江宁区秣陵镇初级中学

35

周宇豪

2021260103

化学

南京市江宁区铜山初级中学

36

郭皓宸

2021290203

化学

南京市江宁区龙都初级中学

37

匡鉴雄

2021090106

化学

南京市竹山中学

38

汪珊珊

2021310344

化学

南京市江宁区淳化初级中学

39

袁洋

2021260135

化学

南京市江宁区铜山初级中学

40

王超

2021420213

化学

南京市江宁区百家湖初级中学

41

汪子杰

2021080204

化学

南京市上元中学

42

吴以彤

2021080804

化学

南京市上元中学

43

黄鹏宇

2021080534

化学

南京市上元中学

44

陈丽琪

2021400723

化学

南京市江宁区天景山初级中学

45

付林轩

2021230087

化学

南京市江宁区丹阳学校

46

孙文康

2021380404

化学

南京市江宁区岔路学校

47

尹宇阳

2021420618

化学

南京市江宁区百家湖初级中学

48

朱宁

2021100062

化学

南京市江宁区江宁镇初级中学

49

陆如意

2021250437

化学

南京市江宁区禄口初级中学

50

张宇

2021220106

化学

南京市江宁区横溪初级中学

51

唐书雯

2021170274

化学

南京市江宁区谷里初级中学

52

郑常惠

2021300332

化学

南京市江宁区周岗初级中学

53

杨益

2021091506

化学

南京市竹山中学

54

王羽彤

2021091626

化学

南京市竹山中学

55

甘文静

2021330119

化学

南京市江宁区土桥初级中学

56

张杭

2021290320

化学

南京市江宁区龙都初级中学

57

钱圣泽

2021090525

化学

南京市竹山中学

58

刘琦

2021090539

化学

南京市竹山中学

59

王止夕

2021090928

化学

南京市竹山中学

60

杨悠

2021380204

化学

南京市江宁区岔路学校

61

乐明昊

2021090105

化学

南京市竹山中学

62

刘曜

2021090406

化学

南京市竹山中学

63

齐哲轩

2021090407

化学

南京市竹山中学

64

黄思涵

2021090924

化学

南京市竹山中学

65

祝新月

2021210089

化学

南京市江宁区东善初级中学

66

吕婧怡

2021330218

生物

南京市江宁区土桥初级中学

67

阮亮

2021310112

生物

南京市江宁区淳化初级中学

68

杨月蕊

2021310345

生物

南京市江宁区淳化初级中学

69

李欣玥

2021310339

生物

南京市江宁区淳化初级中学

70

陈欣雅

2021220032

生物

南京市江宁区横溪初级中学

71

朱彦琦

2021081608

生物

南京市上元中学

72

王书俊

2021420214

生物

南京市江宁区百家湖初级中学

73

鲁艾悦

2021400833

生物

南京市江宁区天景山初级中学

74

余佳琳

2021310246

生物

南京市江宁区淳化初级中学

75

朱依旎

2021091530

生物

南京市竹山中学

76

端木怡婷

2021240211

生物

南京市江宁区秣陵镇初级中学

77

张欣慰

2021310121

生物

南京市江宁区淳化初级中学

78

李佳琪

2021310630

生物

南京市江宁区淳化初级中学

79

郭赫

2021310104

生物

南京市江宁区淳化初级中学

80

程欣雨

2021330418

生物

南京市江宁区土桥初级中学

81

吕亦鸣

2021330202

生物

南京市江宁区土桥初级中学

82

龚兴婷

2021250933

生物

南京市江宁区禄口初级中学

83

徐可

2014010624

生物

南京市雨花台中学

84

周彩

2021310523

数学

南京市江宁区淳化初级中学

85

高子涵

2021250230

数学

南京市江宁区禄口初级中学

86

潘琦

2021091623

数学

南京市竹山中学

87

张理林

2021090315

数学

南京市竹山中学

88

林翌翀

2021080530

数学

南京市上元中学

89

华景鸿

2021310504

数学

南京市江宁区淳化初级中学

90

孔德胜

2021420210

数学

南京市江宁区百家湖初级中学

91

徐瑞

2021080705

数学

南京市上元中学

92

许航宇

2021081606

数学

南京市上元中学

93

谢轶欣

2021090949

数学

南京市竹山中学

94

曹靖南

2021340231

数学

南京市江宁区汤山初级中学

95

俞高

2021280050

数学

南京市江宁区湖熟镇初级中学

96

陈喆

2021360081

数学

南京市江宁区上峰初级中学

97

高航

2021110102

数学

南京市江宁区铜井初级中学

98

张艺蓉

2021081504

数学

南京市上元中学

99

王艺

2021081005

数学

南京市上元中学

100

朱子涵

2021081226

数学

南京市上元中学

101

王凯

2021230050

数学

南京市江宁区丹阳学校

102

王旭

2021240197

数学

南京市江宁区秣陵镇初级中学

103

司雨晨

2021090132

数学

南京市竹山中学

104

杨渊铭

2021100128

数学

南京市江宁区江宁镇初级中学

105

郭其昌

2021090420

数学

南京市竹山中学

106

王馨

2021170188

数学

南京市江宁区谷里初级中学

107

杨悦

2021290244

数学

南京市江宁区龙都初级中学

108

王子恒

2021090703

数学

南京市竹山中学

109

陈馨

2021090941

数学

南京市竹山中学

110

汪静雯

2021091844

数学

南京市竹山中学

111

栾靖宇

2021091617

数学

南京市竹山中学

112

王泽磊

2021240198

数学

南京市江宁区秣陵镇初级中学

113

陈曦

2021110523

数学

南京市江宁区铜井初级中学


你对网站有任何意见或建议请与网络管理员联系,建议采用1024*768以上屏幕分辨率浏览

版权所有:宁夏体彩网 Copyright © 1999-2017 ALL Rights Reserved 

信息发布:校务办公室  技术支持:信息中心 储老师 留言

学校地址:南京市江宁区天元东路699号  联系电话:025-52173900

苏ICP备05008523   苏公网安备32011502010134号